Пожалуйста решите 2sin^2x-9cosx+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

2-2cox^2(x)-9cosx+3=0 

2cos^2(X)+9cosx-5=0 

2t^2+9t-5=0

d=81+40=121  

cosx = (-9+11)/4=1/2   

x=+/- п/3 +2пк      только одна серия корней, вторая не подошла cosx< или равен |1|

Отвечает Ярмоленко Стас.

Вот.Надеюсь, все видно отчетливо.