МАРТЫШКА СОРВАЛА ГРОЗДЬ БАНАНОВ. ТРИ САМЫХ БОЛЬШИХ БАНАНА ( 7/20 ОБЩЕГО ВЕСА) ОНА СЪЕЛА НА ЗАВТРАК,

ТРИ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ (1/4 ОБШЕГО ВЕСА) НА УЖИН. оСТАЛЬНЫЕ БАНАНЫ ОНА СЪЕЛА НА ОБЕД. СКОЛЬКО ВСЕГО БАНАНОВ СЪЕЛА МАРТЫШКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артём.
7/20+1/4=12/20 =3/5 весят 6 бананов, средний вес 1 банана: 3/5 : 6 = 1/10.
на обед она съела 1- 3/5 = 2/5 общего веса 2/5= 4/10 --- 4 банана.
всего 3+3+4=10 бананов.