Помогите! рюкзак до уценки стоил 1000 рублей.Сколько заплатит покупатель за этот рюкзак,если он

продаётся со скидкой 7,5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелин Павел.
1000-100%
х-7,5%
х=(1000×7,5)÷100=75- скидка
1000-75=925 рублей