Помогите пожалуйста решить 4^cos^2x+2cosx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
Такой вариант задания:
 4^{ cos^{2}x+ 2cosx} =1


 4^{ cos^{2}x+ 2cosx} = 4^{0}
cos²x+2cosx=0
cosx*(cosx+2)=0
cosx=0 или cosx+2=0
1. cosx=0, x=π/2+πn, n∈Z
2. cosx+2=0, cosx=-2 решений нет

ответ: x=π/2+πn, n∈Z