Помогите, пожалуйста. Нужно сделать сегодня!❤️ 1. Решите : 2,6х - 0,75 = 0,9х - 35,6 2. Найдите

неизвестный член пропорции : 6целых 3/7 : 1целую 6/7 = 4,5:х

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.
2,6х - 0,75 = 0,9х - 35,6
2,6х-0,9х=-35,6+0,75
1,7х=-34,85
х=-34,85Ж1,7
х=-20,5

6 3/7:1 6/7=4,5:х
х=1 6/7*4,5:6 3/7=13/7*45/10*7/45
х=1,3