1) 5х-4х²=0 2) 4x²=8x 3) x²=3,4x


Ответы на вопрос

Отвечает Сутормин Матвей.
1)5х-4х²=0
-4х²+5х=0
4х²-5х=0
х(1,2)=5±√(-5)²-4*4*0/2*4=
=5±5/8
х(1)=5+5/8=10/8=1 2/8
х(2)=5-5/8=0/8=0
2)4х²=8х
4х²-8х=0|:4
х²-2х=0
х(1)+х(2)=2
х(1)*х(2)=0
Отсюда х(1)=2, х(2)=0
3)х²=3,4х
х²-3,4х=0
х(1,2)=3,4±√(-3,4)²-4*1*0/2*1=
=3,4±3,4/2
х(1)=3,4+3,4/2=6,8/2=3,4
х(2)=3,4-3,4/2=0/2=0