б)(11.28+3.4:0.85*1.55):4.6-0.8. желательно столбики)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

(11,28+3,4/0,85*1,55)/4,6-0,8=3

1) 3,4   0,85

    3,4   4

       0

 

2) 4*1,55=6,2

3)11,28+6,2=17,48

4)17,48    4,6

    138      3,8

      368

      368

          0

5) 3,8-0,8=3