Тело массой m кг движется по закону. найти кинетическую энергию S=5t^2-2 t=2сек


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
V(t) = s ' (t) = 5*2t = 10*t
m = 10 кг
t = 2 c

E = (m*v^2)/2  =  (10*(10*2)^2)/2 = 4000/2 = 2000