Прямая y= kx + l пересекает ось x в точке (12 ; 0 ) , а ось y - в точке (0; - 6). Запишите

уравнение этой прямой .Помогите пожалуйста ! Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Система

0=12k+b
-6=b
12k-6=0
12k=6
k=1/2

Уравнение прямой - y=(1/2)*x-6