Log2(x^2-3x+10)=3 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
Log2(x^2-3x+10)=3
ОДЗ:
x^2-3x+10>0
x^2-3x+10=0
D=(-3)^2-4*1*10=-31
x e R

x^2-3x+10=8
x^2-3x+10-8=0
x^2-3x+2=0
D=(-3)^2-4*1*2=1
x1=(3-1)/2=1
x2=(3+1)/2=2
Ответ: {1;2}