Найти знаменатель геометрической прогрессии , если с6=25, с8=4


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.
Система:
с6=с1*q5
c8=c1*q7
Делим второе выражение на первое и получаем:
4/25=q^2
q= 2/5 или (-2/5)