Сколько соли и воды нужно взять, чтобы приготовить 182 г. 40%-ного раствора? Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Калиненкова Алина.
182 г-масса раствора
w=m(в-ва)/m(р-ра)
m(в-ва)=m(р-ра)*w=182*0.40=72.8 г(соли)
182-72.8=109.2 г(воды)