Упростите выражение и найдите значение: (5х+4)*(25х(во 2степени)-20х+16)-64 при х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

(10+4)(100 -40 +16) -64 =14* 76 -64 =1064-64=1000

Отвечает Лицова Карина.

(5x+4)(25x^2-20x+16)-64= 125x^3-100x^2+80x+1000x^2-80x+64-64=125x^3