Пожааалууйстаааa) 3(a-2); б) а(4+3а); в) 0,2х (5х+3) г)-0,5х(4,2х-7) найдите произведение

многочлена и одночлена

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.
А) 3(a-2)=3a-6
б) a(4+3a)=4a+3a^2
в) 0,2x(5x+3)=x^2+0,6x
г) -0,5x(4,2x-7)=-2,1x^2+3,5x