Решите систему уравнений способом подстановки. №1] а) x+y=5 б) -2x+y=3 в) y-x= - 3 3x+y=7 3x-y=-1

2x+y=9 №2] а) 3m-2n=5 б) 2c-d=2 в) 3k-5p=14 m+2n=15 3c-2d=3 k+2p=1

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1 а) х=5-у 3(5-у)+у=7 15-2у=7 -2у=-8 у=4 х+4=5 х=1| я очень сильно надеюсь,что видно Фуууух