Как извлечь корень из 2√5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анна.
Это зависит от того, что именно вам нужно. Можно записать это как (2 \sqrt{5}) ^{1/2} . Можно возвести 2 \sqrt{5} в квадрат и возвести в степень 1/4. Тогда получится что-то подобное - 20^{1/4} . Самый лёгкий вариант - это записать число как корень четвёртой степени -  \sqrt[4]{20} . Если же вам необходимо приблизительное числовое значение, то можно воспользоваться калькулятором и посчитать число, которое ≈ 2,1147