Если я в проверочно из 17 заданий (всего их 2. но было а)б)в) и т.д.) 12 сделала правильно, то это

потянет на 4 - или это 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
Составляем отношение(x - оценка):
12/17 = x/5
x = 12*5/17 = 60/17 = 3,52.....
по правилам округления это 4