Сумма двух чисел равна 2 а разница их квадратов 16. найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
A + b = 2
a^2 - b^2 = 16

a + b = 2
(a - b)(a + b) = 16

a + b = 2
(a - b)*2 = 16

a + b = 2
a - b = 8
-------------  + 
2a = 10
a = 5

b = 2 - a = 2 - 5 = - 3