Помогите решить плз,очень нужно! (6,2х+9,3)(4х-3,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
(6,2х+9,3)(4х-3,6)=0
24,8х²-22,32х+37,2х-33,48=0
24,8х²+14,88х-33,48=0  I:4
6,2х²+3,72х-8,37=0
D=3,72²-4·6,2·(-8,37)=13,8384+207,576=221,4144
х₁=(-b-√D)/2a=(-3,72-14,88)/2·6,2=-18,6/12,4=-1,5
х₂=(-b+√D)/2a=(-3,72+14,88)/12,4=11,16/12,4=0,9