Укажите два соседних числа между которыми заключено число 3 корень из7


Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.
В условии стоило бы указать, что найти надо соседние ЦЕЛЫЕ числа. В этом случае возведем число в квадрат. Получится 9*7=63. А теперь надо найти квадраты двух соседних целых чисел, между которыми лежит 63. Ну и тут легко: 49<63<64. т.к. 49=7^2 и 64=8^2.  Т.е.
7<3 \sqrt{7} <8. Поэтому ответ: 7 и 8.