Решить уравнение x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Светлана.
Разложим неполное квадратное уравнение:
x^2+x=0 \\
x(x+1)=0 \\
x+1 = 0 \\
x=-1 \\
x=0

Ответ:
x_1 = 0 ; x_2 = -1
Отвечает Филенко Яна.
1)х^2+х=0 2)х(х+1)=0 3)х=0 4)или х+1=0 х=-1