Упростите выражение:2) 8a+(3a-5)-(2a+1) и 3) 11-3(7y-2) Сколько будет...


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
8а+(3а-5)-(2а+1)=8а+3а-5-2а-1=11а-5-2а-1=11а-2а-6=9а-6
Отвечает Стасів Софія.
14a-5-2a+1
12a-4

11a-21y+6
17-21