Пример : Решите уравнение x - 3 ( деленное на 6. т.е. x - 3 там внизу палочка ( знак деления ) и 6

). = 7/9;

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
 \frac{x - 3}{6}=  \frac{7}{9}
Это пропорция.
А значит произведение средних членов равна произведению крайних:
6*7=9(x-3)
42=9x-27
9x=42+27
9x=69
x=  \frac{69}{9}= 7 \frac{6}{9}= 7 \frac{2}{3}