Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобия. Скорость одного из них на

15 км/ч больше скорость другого. Найдите скорость каждого автомобиля, если до встречи один из них проехал 180 км, а другой 225 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковская Рита.
X - скорость первого  (S1=180км)
(x+15) - скорость второго  (S2=225 км)
t1=t2
Уравнение:
180/x=225/(x+15)
180x+180*15=225x
180x-225x=-2700
-45x=-2700
x=60
1)  x+15 =60+15 =75 (км/час)
ответ: 60 км/час;  75 км/час