6x-5=4/x решите уравнение; Решите неравенство 2x+5/3=6x-1/4>2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Амиля.
6x² - 5x - 4 = 0;  D = 25 - 4·6·(- 4) =121 = 11²; x = -1/2; x = 4/3;

- 4x  больше - 1/4 - 5/3 -2;  - 48х больше - 47 ;  х меньше  47/48;
отв: (- ∞; 47/48)