Исследуйте на четность и нечетностьфункции y-=(cos5x-1)÷x^3 y=((3tg^2×x)÷4-x^4)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.
Не очень понятно написано но попробую
y(-x)= -(cos(-5x)-1)÷(-x)^3=-(cos5x)÷(-x^3)= cos(5x)÷x^3  нечетная
y(-x)=((3tg²(-x)÷4-(-x)^4)+3=((3tg²x)÷4-x^4)=3      четная