Решите уравнение -(7-3y)=8-8(2-у) -5(2-2х)=2(х-3)+4 помогите плиз даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Александр.
-7+3y=8-16+8y 
3y-8y=8-16+7
-5y=-1
y=5

-10+10x=2x-6+4
10x-2x=-6+4+10
8x=8
x=1