Найдите наибольшее и наименьшее значение функции.y=х^3-15х^2+27х+3 на промежутке (-3;12)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
y'=3 x^{2} -30x+27=0
 x^{2} -10x+9=0
 x_{1}=9
 x_{2}=1
f(1)=1-15+27+3=16 Наибольшее значение функции
f(9)= 9^{3}-15* 9^{2}+27*9+3=  -240 Наименьшее значение функции