Решите уравнение (x-1)(x в квадрате +8x+16) = 6(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(x-1)(x+4)²-6(x+4)=0
(x+4)((x-1)(x+4)-6)=0
(x+4)(x²+3x-4-6)=0
(x+4)(x²+3x-10)=0
x+4=0, x1= -4
x²+3x-10=0(a=1,b=3,c= -10)
D=b²-4ac
D=9+40=49=7²
x1,x2=(-b+-корень изD)/2a
x2=(-3+7)/2=2
x3=(-3-7)/2= -5