Найдите корень уравнения x+x/5=–12/5 из подготовительных ОГЭ по математике


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
X +  \frac{x}{5} = - \frac{12}{5}
5x + x = -12
6x = -12
x = -12/6
x = -2