2-√a дробь a-4 сократите дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
 \frac{2-\sqrt{a}}{a-4}= \frac{2-\sqrt{a}}{(\sqrt{a}-2)(\sqrt{a}+2)}}=- \frac{\sqrt{a}-2}{(\sqrt{a}-2)(\sqrt{a}+2)}= -\frac{1}{\sqrt{a}+2}