Решите систему ур-ий 6х+3=5х-4(5у+4) 3(2х-3у)-6х=8-у


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Вроде должно быть правильно

Отвечает Николаева Вики.
 \left \{ {{6x+3=5x-4(5y+4)} \atop {3(2x-3y)-6x=8-y}} \right.  \\  \\  \\  \left \{ {{6x-5x=(-3)-20y-16} \atop {6x-9y-6x=8-y}} \right.  \\  \\  \\ \left \{ {{x=(-20y)-19} \atop {-9y+y=8}} \right.  \\  \\  \\ \left \{ {{x=(-20y)-19} \atop {-8y=8}} \right. \\  \\  \\ \left \{ {{x=(-20y)-19} \atop {y=(-1)}} \right.  \\  \\  \\  \\  \\ x=(-20) * (-1) - 19 \\  \\ x=20-19 \\  \\ x=1