У=(х+1)/(х+5) Найти наименьшее и наибольшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.
Y=(x+1)/(x+5)
y`=((x+1)`*(x+5)-(x+1)*(x+5)`)/(x+5)²=(x+5-x-1)/(x+5)²=4/(x+5)²=0.    ⇒
Наибольшего и наименьшего значения функции нет.
Отвечает Здор Гриша.
Решение и ответ на фотографии