Помогите решить уравнение (40умножить на х)разделить на 10=28


Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.
40х/10=28
40х=28*10
40х=280
х=280/40
х=7
Отвечает Любченко Поля.
 \frac{40x}{10}=28 \\  40x=280 \\   x=280/40 \\ x=7