Решительно уравнения в ответе укажите наименьший корень .x^2-7x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Oran Beka.
x^2-7x+12=0
По теореме Виета:
x1+x2=7
x1*x2=12
Тогда:
x1=4
x2=3  (наименьший корень)
Ответ:3