ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!Катеты прямоугольного треугольника а и b, но гипотенуза с. Вычислите неизвестную

сторону треугольникаА) с, если а = 12 дм, b = 16 дмВ) с, если а = b = 8 мС) b, если а = 4 м, с = 8 мD) а, если b = 6√3 см, с = 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
Теорема Пифагора с^2=a^2+b^2
A) c= Va^2+b^2=  V12^2+16^2=V144+256=V400=20
B) c=V 128
C) b^2=c^2-a^2   b=Vc^2-a^2=V8^2-4^2=V48
D) a=V12^2-(6V3)^2= V144-(36*3)= V36=6

V - корень
^ - степень