При каких значениях a уровнение имеет 2 корня ax^2 - 3x - 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.
ax^2-3x-4=0\\
D \ \textgreater \  0\\
D = 9+16a\\
9+16a \ \textgreater \  0\\
16a \ \textgreater \  -9\\
a \ \textgreater \  -\frac{9}{16}