Lg(x^2+10x+17)-lg(x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.
Lg(x^2+10x+17)-lg(x-3)=0, x^2+10x+17>0 и x-3>0, x>3
lg((
x^2+10x+17)/(x-3))=0
(x^2+10x+17)/(x-3) = 1
(x^2+10x+17)/(x-3) - 1 =0
(x^2+10x+17-x+3)/(x-3)=0
Дробь равна нулю если числитель равен нулю:
x^2+10x+17-x+3 = 0
x^2+9x+20=0
D=9^2-4*20=1
x1=(-9-1)/2 = -5
x2 = (-9+1)/2 = -4,
нет решений т.к. x>3