Реши квадратное уравнение 4(10x−10)2−10(10x−10)+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
4(10x-10)^2-10(10x-10)+4=0
(10x-10)=t
4t^2-10t+4=0
2t^2-5t+2=0
D=(-5)^2-4*2*2=25-16=9
t1=(5+3)/4=2
t2=(5-3)/4=2/4=1/2
10x-10=2      10x-10=1/2
10x=12          10x=10+0,5
x=1,2              10x=10,5
                         x=1,05
Ответ:х=1,2 и х=1,05