Попробуй такое найти |2+5x|+4x-29=0


Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.
Найдем точку перемены знака подмодульного выражения:
2+5x = 0 \\
x = -0.4
Разобьем решение на два случая:

1 случай: x \ \textless \  - 0.4
Раскроем модуль:
|2+5x|+4x-29=0 \\
-2-5x+4x-29=0 \\
-31-x=0
x=-31

2 случай: x  \geq -0.4
Раскроем модуль:
|2+5x|+4x-29=0 \\ 2+5x+4x-29=0 \\ 9x-27=0 \\ x=3

Ответ: x = -31; 3.
Отвечает Евтушенко Ульяна.
1) 2+5x+4x-29=0;\ 2+5x \geq 0;\ x \geq -0,4 \\2+9x=29 \\9x=27 \\x=3 \\3 \geq -0,4 \\ \\2)-2-5x+4x-29=0;\ x \leq -0,4 \\-x=29+2 \\x=-31 \\-31 \leq -0,4
Ответ: x1=3; x2=-31