Сократите дробь: 24^2-11^2 ___________ 49^2-36^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
24^2-11^2/49^2-36^2 и числитель и знаменатель разложим как разность квадратов:
(24-11)*(24+11)/(49-36)*(49+36)=13*35/13*85.
13 сокращается,остается 35/85=7/17