Выполните действия 3a^0,3 * 1,5^2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
Условие=3·a^(3/10)·1,5^(27/10)=3·a^(3/10)·2.25·(1,5^(7/10)=
=6,75a^(3/10) ·1,5^(7/10),
На бумаге·будет запись 6,75 ·корень десятой степени (а³ умножить на
1,5 в седьмой степени)