Решите биквадратное уравнение y^4-5y^2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гунькин Данил.
X=y^2
x^2-5x+4=0
x1=4 x2=1
y^2=4 y=+-2
y^2=1 y=+-1
Ответ: -2;2;-1;1