выполните указанные действия:1) (1+х)(1-х)(1+х^2)2) 5х^2-3(х+1)(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

1) (1+х)(1-х)(1+х²)=(1-х²)(1+х²)=1-х²+х²-х в 4 степени=1-х в 4 степени

2) 5х²-3(х+1)(х-1)=5х²-3(х²-1)=5х²-3х²-3=2х²-3

Отвечает Башева Вера.

1) (1+х)(1-х)(1+х^2)=(1-x^2)(1+х^2)=1-x^4

2) 5х^2-3(х+1)(х-1)=5x^2-3(x^2-1)=5x^2-3x^2+3=2x^2+3