Вычислите длину вектора m(вектор)=(5b(вектор)-7a(в))+(3a(в)-8b(в)), если даны координаты векторов

а(в) (4;-3) и b(в)(-1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Сашуля.
M=(3b+4a)-(5a-2b)(3b+4a)-(5a-2b)=3b+4a-5a+2b=  -a+5b     
-a (-4;3)   5b (-5;20)
-a+5b (-9;23)
[m]=√x²+y²
[m]=√(-9)
²+(-23)²=√610