Решить: 4sin^2x-3sin(2x-pi/2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
4Sin²x - 3Sin(2x - pi/2) = 5
4Sin²x + 3Cos2x - 5= 0
4Sin²x + 3Cos²x - 3Sin²x - 5Sin²x - 5Cos²x = 0
- 4Sin²x - 2Cos²x = 0
2Sin²x + Cos²x = 0
2tg²x + 1 = 0
tg²x = - 1/2 что то не так в этом задании
     
Отвечает Сахаров Андрей.
4sin^2x-3sin(2x-\frac{\pi}{2})=5\\4sin^2x+3cos2x=5\\4sin^2x+3cos^2x-3sin^2x=5\\sin^2x+3-3sin^2x=5\\-2sin^2x=2\\sin^2x=-1
Решений нет