A^6-25a^2+10a-1 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.
A⁶ - 25a² + 10a - 1 = a⁶ - (25a² - 10a + 1) = (a³)² - (5a - 1)² =
= (a³ - 5a + 1)(a³ + 5a - 1)