Помогите! Упростите выражение и найдите его значение: а) -15a-b-2+14a при a=-29,b=-2; б) xy-6x+x+7y

при x=y=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.
A) -15a -b -2 +14a = -a -b -2 =

= -(-29) -(-2) -2 =29 +2 -2 =29


b) xy -6x +x +7y =xy -5x +7y =

=(-3)*(-3) -5(-3) +7(-3) =9 +15 -21 =3