3tg^2x-5/cosx +5=0 помогите решить это


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
Сosx+5>0 при любом х
3tg²x-5=0
tg²x=5/3
tgx=-√15/3 U tgx=√15/3
x=-arctg√15/3+πn,n∈z U x=arctg√15/3+πk,k∈z