Коля выбирает трехзначное число найдите вероятностьтого что оно делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.
Скорее всего, будет ответ: 0,6
Т.к. 3:5 = 0,6
Отвечает Еркінбек Айбек.
По формуле P=m/n, где m - кол-во благоприятных событий, и n-кол-во всех событий (то есть кол-во всех трехзначных чисел, n=900)
Для того, чтобы найти m можно посчитать сколько всего трехзначных чисел делится на 5, но это займет время. Однако, учитывая, что каждое 5 число делится на 5, то кол-во делящихся трехзначных числе на 5 можно найти таким образом: 900/5=180, т.е. m=180
P=m/n=180/900=0.2